Auction 90
Author: Rudolf von Österreich-Ungarn,
90-5955 Rudolf von Österreich-Ungarn,zu Pferde. Radierung auf aufgew. China von Ludwig Michalek (n. T.Ajdukiewicz), 2.H. 19. Jh. 67,5 x 54,5, Blgr. 83,5 x 62,5 cm. Unt. re. Sign., mit Randeinfall "Feder". Rundherum beschn. - Etw. stockfl., ob. etw. randrissig, tls. bis an die Plattenkante. [...] (Varia, Portrait)
90-5956 Rudolf von Österreich-Ungarn,zu Pferde. Radierung auf aufgew. China von Ludwig Michalek n. T.Ajdukiewicz bei L.Pisani, 2.H. 19. Jh. 67,5 x 54,5, Blgr. 84,5 x 67,5 cm. Mit den Namensz. unt. d. Darst. Rundherum beschn. - Etw. stockfl., Ecken tls. knickf., stellenw. randrissig. [...] (Varia, Portrait)
90-6503 Rudolf von Österreich-Ungarn,zu Pferde. Radierung auf aufgew. China von Ludwig Michalek n. T.Ajdukiewicz bei L.Pisani, 2.H. 19. Jh. 67,5 x 54,5, Blgr. 84 x 66 cm. Mit den Namensz. unter d. Darst. Rundherum beschn. - Gering stockfl., Ecken tls. knickf., stellenw. randrissig. [...] (Ausland, Österreich)